¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 1 de mayo al Jueves 7 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 661.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 1 de mayo al Jueves 7 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Apple Computer MacBook Air pantalla de 13,3 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Apple Computer o tu compra
Pregunta sugerida sobre Apple MacBook Air 2019 con Intel Core i5 de 1.6 GHz, 13 pulgadas, 8 GB de RAM, 128 GB de almacenamiento SSD, dorado (renovado) ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple Computer MacBook Air pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
2,8 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.97 x 0.16 x 8.36 pulgadas, aproximadamente 30.4 x 0.4 x 21.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 1.896.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #20.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Altavoces estéreo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 617 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,75 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | USB-C |
| Voltaje | 12 Voltios |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,97"l. x 0,16"an. x 8,36"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 100 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 1,6 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5 |
| Ao | 2019 |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11a, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB-C |
| Número de puertos | 2 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Modelo | i5 |
Apple MacBook Air 2019 con Intel Core i5 de 1.6 GHz, 13 pulgadas, 8 GB de RAM, 128 GB de almacenamiento SSD, dorado (renovado)
Pantalla Retina brillante de 13.3 pulgadas con tecnología True Tone Touch ID Procesador Intel Core i5 de octava generación de doble núcleo Gráficos Intel UHD 617 Almacenamiento SSD rápido
Calificación
3,9/5
Valoraciones
1.896