¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A-Series
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Apple A-Series
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
(producto)rojo.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 2 x 2.7 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 5.1 x 6.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 157.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #1.365.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 13 |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Modelo CPU | A-Series |
| Velocidad CPU | 2,49 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 458 Amperio-hora |
| Dimensiones Artículo | 10 x 2 x 2,7 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2019 |
| Modelo | A-Series |
Con el iPhone XR obtienes una amplia pantalla de 6.1 pulgadas, rendimiento lo suficientemente rápido del procesador A12 Bionic de Apple y una buena calidad de cámara en un diseño colorido y paquete asequible. Apple ha incluido el nuevo Liquid Retina LCD como la pantalla del iPhone XR. Apple lanzó el iPhone XR con un puñado de opciones de color. Tanto la parte posterior de cristal como el marco de metal son de colores brillantes, con el vidrio utilizando un proceso de color profundo de siete capas para lograr el rico acabado y la aleación de aluminio anodizada exclusiva de Apple para que coincida con ella. En lugar de 3D Touch, el iPhone XR replica la experiencia a través de "Haptic Touch". Advanced Face ID te permite desbloquear tu iPhone de forma segura e iniciar sesión en aplicaciones con solo un vistazo.
Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier operador de su elección en redes GSM y CDMA (p. ej. AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US Cellular, Cricket, Metro, Tracfone, Mint Mobile, etc. ). Probado para la salud de la batería y garantizado para venir con una batería que supera el 90% de la capacidad original. Respaldado por una garantía de satisfacción de un año, con acceso gratuito al equipo de soporte técnico de Amazon durante todo el año y la posibilidad de reemplazar o devolver el producto si no funciona como se esperaba. Incluye un cable de carga genérico certificado Mfi (fabricado para iPhone) y un nuevo enchufe de pared genérico que está certificado UL para rendimiento y seguridad. También incluye una herramienta para retirar la bandeja SIM, pero no viene con audífonos ni tarjeta SIM. Inspeccionado y garantizado para tener un mínimo de daño cosmético, que no se nota cuando el dispositivo se mantiene a la distancia de los brazos. Pasó con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza una funcionalidad como nueva y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
157